Сколько стоит нурофен таблетки

Нурофен таблетки 200 мг, 20 шт.

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Инструкция по применению

Активное вещество: ибупрофен – 200 мг.

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия – 30 мг, натрия лаурилсульфат – 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат – 43.5 мг, стеариновая кислота – 2 мг, кремния диоксид коллоидный – 1 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия – 0.7 мг, тальк – 33 мг, акации камедь – 0.6 мг, сахароза – 116.1 мг, титана диоксид – 1.4 мг, макрогол 6000 – 0.2 мг, чернила черные (Опакод S-1-277001) (шеллак – 28.225%, краситель железа оксид черный (E172) – 24.65%, пропиленгликоль – 1.3%, изопропанол – 0.55%, бутанол – 9.75%, этанол – 32.275%, вода очищенная – 3.25%).

В упаковке 20 шт.

Нурофен – НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты.

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

  • мышечные боли,
  • боли в спине,
  • артриты,
  • повреждения связок,
  • растяжения,
  • спортивные травмы,
  • воспаления и невралгия.
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата Нурофен, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
  • бронхиальная астма,
  • крапивница,
  • ринит,
  • детский возраст (до 12 лет)

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период кормления грудью следует соблюдать осторожность.

Способ применения и дозы

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут.

Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут.

Максимальная суточная доза – 1200 мг.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой.

Детям 6–12 лет (с массой тела более 20 кг) — по 1 табл. не более 4 раз в день.

При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, боли в животе.

Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, снижение слуха, шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: бронхоспазм, усиление потоотделения.

При наружном применении

Небольшое покраснение кожи, ощущения жжения или покалывания в месте нанесения геля.

Очень редко (при повышенной чувствительности к компонентам препарата) – аллергические реакции, бронхоспазм.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, гастритах, энтеритах, колитах, кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек, хронической сердечной недостаточности, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, гипербилирубинемии.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Не рекомендуется одновременный прием шипучих таблеток Нурофен с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.
На фоне применения препарата не рекомендуется употребление алкоголя.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. При совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена.

При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивное действие вазодилататоров, натрийуретическое действие фуросемида и гипотиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

При совместном применении Нурофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола и гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Читайте также:  Торвакард таблетки от чего

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

При совместном применении Нурофен повышает концентрацию в крови дигоксина, лития, метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Хранить при температуре не выше + 30°С в недоступном для детей месте.

Источник: balashiha.apteki.me

Купить Нурофен таблетки п.о 200мг №20 в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 2718

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

Инструкция по применению Нурофен
Купить в аптеке Нурофен таб п.о 200мг №20

Лекарственные формы
таблетки 200мг

Синонимы
Ибупрофен
Ибуфен
МИГ 400
Нурофен форте
Нурофен Экспресс
Нурофен Экспресс Леди
Нурофен Экспресс Нео
Нурофен Экспресс форте
Педеа
Фаспик

Группа
Противовоспалительные средства – производные пропионовой кислоты

Международное непатентованное название
Ибупрофен

Состав
Активное вещество: 200 мг ибупрофена.

Производители
Бутс Хелскэр Интернешнл (Великобритания), Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернейшнл Лтд (Великобритания)

Фармакологическое действие
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает направленное действие против боли, обладает жаропонижающим и противовоспалительным свойствами. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Фармакокинетика. Абсорбция – высокая, связь с белками плазмы – 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Период иолувыведения – 2ч.

Побочное действие
При применении препарата в течении 2-3 дней побочные действия практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли, раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сопливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко асептический менингит (чаще у пациентов с аутоимунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение артериального давления (АД), тахикардия. Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром (отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит. Со стороны органом кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопемия и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюктивы и век (аллергического генеза), скотома. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны дыхательной системы: броихоспазм, одышка. Прочие: усиление потоотделения. При длительном применении в больших дозах – изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия). При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Показания к применению
Препарат применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона; сердечная недостаточность; тяжелое течение артериальной гипертепзии; повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонен там препарата; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (рипосииусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма); заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амбяиопия, скотома; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия и друге нарушения свертываемости крови , гемморагические диатезы, состояния гипокоагуляции; беременность III триместр, период лактации; выраженные нарушения функции печени; выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); снижение слуха, патология вестибулярного аппарата; период после проведения аортокоронарного шунтирования; желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, геморрагические диатезы; дети до 6 лет. С осторожностью: пожилой возраст, ишемичеекая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания перефирических артерий, курение, частое употребление алкоголя, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т. ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т. ч. варфарин, клопидогрел, ацетилсалициловая кислота), прием селективных ингибиторов обратного захвата серотопина, заболевания при приеме препарата у пациентов с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, при гастритах, энтеритах, колитах, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; при циррозе печени с портальной гипертси зией, иефротическом синдроме, хронической сердечной недостаточности; артериальной гипертензии; при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопении и анемии); при бронхиальной астме, при гипербилирубинемии; беременность (I, II триместры); возраст младше 12 лет.

Читайте также:  Внутричерепное давление симптомы и лечение таблетки

Способ применения и дозировка
Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее б часов. Не принимать больше 6 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Передозировка
Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие
Не рекомендуется одновременный прием таблеток с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофепа). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препарат золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простогландинонв в почках, что проявляется повышением иефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидррксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления – снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Особые указания
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови(определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.

Читайте также:  Тетрациклин таблетки инструкция по применению 500 мг

Условия хранения
Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше + 25 С.

Источник: stolichki.ru

Нурофен

Сортировка

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Индия Прайвит Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Патеон Софтджелс Б.В./ Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Нурофен инструкция по применению

Производитель

Страна происхождения

Группа товаров

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)

Источник: apteka.ru

Нурофен таблетки 20 шт. в Балашихе

Паглюферал-1 таблетки 20 шт.

Спазмалин таблетки 20 шт.;;

Нурофен Экспресс Леди таб. п/о 400мг №12

Нурофен Экспресс форте капсулы 20 шт.;;

Нурофен Экспресс Форте капс. 400мг №10

Нурофен для детей суспензия для приема внутрь клубнична.

Нурофен лонг таб. п/о плен.200мг+500мг №6

Нурофен Экспресс капсулы 16 шт.;;

Нурофен для детей сусп. д/вн. приема (клубничная) 100мг.

Нурофен таб. п/о 200мг №20

Нейробион таблетки 20 шт.;

Нурофен Экспресс Нео таблетки 12 шт.;;

Силденафил таблетки 100 мг 20 шт.;

Нимесулид таблетки 100 мг 20 шт.;

Нурофен форте таб. п.о 400мг №12

Нурофен Экспресс капс. 200мг №24

Кетанов таблетки 20 шт.;

Нурофен (с 6 лет) таб. п/о 200мг №8

Нурофен для детей сусп. д/вн. приема (клубничная) 100мг.

Нурофен Экспресс гель для наружного применения 50 г;

Нурофен Экспресс капсулы 8 шт.;;

Нурофен Экспресс капс. 200 мг №24

Нурофен Экспресс капс. 200мг №8

Трекрезан таблетки 20 шт.;

Карнитон таблетки 20 шт.

Нурофен д/детей сусп. внутр. клубника 100мг/5мл 100мл №.

Нурофен д/детей сусп. д/вн. приема (апельсиновая)100мг/.

Нурофен для детей сусп. д/вн. приема (апельсиновая) 100.

Нурофен лонг таб. п/о плен. 200мг+500мг №12

Источник: balashiha.yavitrina.ru

Нурофен таблетки покрытые оболочкой 200 мг 20 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

Доступно к доставке

Форма выпуска: таблетки

Годен до: 01.11.2021

Код товара: 8748674

Нурофен

экспресс гель для наружного применения 5% туба 100 г

Нурофен

экспресс гель для наружного применения 5% туба 50 г

Нурофен

таблетки покрытые оболочкой 200 мг 10 шт.

Нурофен

таблетки 200 мг 8 шт.

Нурофен

Нурофен

Нурофен

таблетки 200 мг 6 шт.

Нурофен

таблетки 200 мг

Нурофен

таблетки 200 мг 12 шт.

Инструкция по применению

Латинское название

Действующее вещество

Форма выпуска

таблетки, покрытые оболочкой

Владелец/регистратор

RECKITT BENCKISER HEALTHCARE INTERNATIONAL, Ltd

Международная классификация болезней (МКБ-10)

Фармакологическая группа

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает быстрое направленное действие против боли (анальгезирующее), жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты, обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 ч.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата натощак Сmax ибупрофена в плазме крови достигается через 45 мин. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать время достижения Сmax до 1-2 ч.

Связывание с белками плазмы крови – 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Метаболизм и выведение

После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде – не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Т1/2 – 2 ч.

Источник: wer.ru