Аскорил инструкция таблетки цена

лекарственный Препарат Аскорил таблетки 10 шт

Цены на Препарат Аскорил таблетки 10 шт в г. Балашиха

Общие Характеристики

Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол

Белые, круглые, плоские таблетки с фаской и односторонней риской.

Отхаркивающее комбинированное средство

R.05.C Отхаркивающие препараты (исключая комбинации с противокашлевыми препаратами)

Комбинированный препарат, оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие. Сальбутамол – бронхолитическое средство, стимулирует бета2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает артериальное давление. Бромгексин – муколитическое средство, оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие. Увеличивает серозный компонент бронхиального секрета; активирует реснички мерцательного эпителия, снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение. Гвайфенезин – муколитическое средство, уменьшает поверхностное натяжение структур бронхолегочного аппарата; стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Сальбутамол: при приеме внутрь абсорбция – высокая. Прием пищи снижает скорость абсорбции, но не влияет на биодоступность. Связь с белками плазмы – 10%. Проникает через плаценту.

Подвергается пресистемному метаболизму в печени и в кишечной стенке, посредством фенолсульфотрансферазы инактивируется до 4-о-сульфата эфира. Период полувыведения (Т1/2) – 3,8-6 ч. Выводится почками (69-90%), преимущественно в виде неактивного фенолсульфатного метаболита (60%) в течение 72 ч и с желчью (4%). Биодоступность введенного перорально Сальбутамола составляет около 50 %.

Бромгексин: при приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) в течение 30 мин. Биодоступность – низкая (эффект первичного “прохождения” через печень). Проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры. В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола. Т1/2 -15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выведение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.

Гвайфенезин: абсорбция из ЖКТ – быстрая (через 25-30 мин после приема внутрь). Т1/2 -1ч. Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды.

Примерно 60 % введенного препарата подвергается метаболизму в печени. Выводится легкими (с мокротой) и почками как в неизменном виде, так и в виде неактивных метаболитов.

В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета:

обструктивный бронхит; пневмония;

туберкулез легких и др.

– Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

– беременность, период лактации;

– декомпенсированный сахарный диабет;

– печеночная или почечная недостаточность;

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

– детский возраст до 6-х лет.

С осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии.

Беременность и лактация

В период беременности применять препарат не рекомендуется.

При необходимости лечения препаратом в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥ 1/100 до

Источник: balashiha.price.ru

Аскорил таблетки №50

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Наличие в аптеках Москвы

Сеть Производитель Цена Купить
Glenmark Pharmaceuticals Ltd/Индия 715 В корзину
Glenmark Pharmaceuticals Ltd/Индия 740 В корзину
Glenmark Pharmaceuticals Ltd/Индия 990 В корзину

Инструкция по применению

В 1 таблетке содержится:

Активные вещества: сальбутамол – 2 мг, бромгексин – 8 мг, гвайфенезин – 100 мг;

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат; крахмал кукурузный; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен); пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен); тальк очищенный; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат.

Аскорил – бронхолитическое, муколитическое, отхаркивающее.

Комбинированный препарат, оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Сальбутамол — бронхолитическое средство, стимулирует бета2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает АД.

Бромгексин — муколитическое средство, оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие. Увеличивает серозный компонент бронхиального секрета; активирует реснички мерцательного эпителия, снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение.

Гвайфенезин — муколитическое средство, уменьшает поверхностное натяжение структур бронхолегочного аппарата; стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

При приеме внутрь абсорбция высокая. Прием пищи снижает скорость абсорбции, но не влияет на биодоступность. Связь с белками плазмы — 10%. Проникает через плаценту. Подвергается пресистемному метаболизму в печени и кишечной стенке, посредством фенолсульфотрансферазы инактивируется до 4-о-сульфата эфира. T1/2 — 3,8–6 ч. Выводится почками (69–90%), преимущественно в виде неактивного фенолсульфатного метаболита (60%) в течение 72 ч и с желчью (4%). Биодоступность введенного перорально сальбутамола составляет около 50%.

При приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в ЖКТ в течение 30 мин. Биодоступность низкая (эффект первичного прохождения через печень). Проникает через плацентарный барьер и ГЭБ. В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола. T1/2 — 15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками. При ХПНнарушается выведение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.

Абсорбция из ЖКТ быстрая (через 25–30 мин после приема внутрь). T1/2 — 1 ч. Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. Примерно 60% введенного препарата подвергается метаболизму в печени. Выводится легкими (с мокротой) и почками как в неизмененном виде, так и в виде неактивных метаболитов.

Источник: balashiha.apteki.me

Аскорил (таблетки, сироп) – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Состав и форма выпуска

Формы выпуска Аскорила:
1. Плоские таблетки круглой формы белого цвета, с риской для удобного разделения.
В упаковке 10 или 20 таблеток.
Активные ингредиенты: сальбутамол, бромгексина гидрохлорид, гвайфенезин.
Вспомогательные вещества: микродозы кальция гидрофосфата, крахмала кукурузного, метилпарабена, пропилпарабена, талька очищенного, кремния диоксида, магния стеарата.

2. Сироп прозрачный, оранжевого цвета со специфичным запахом и приятным вкусом. Объем – 100 мл.
Активные ингредиенты: сальбутамол, бромгексина гидрохлорид, гвайфенезин, ментол
Вспомогательные вещества: микродозы сахарозы, сорбитола, глицерола, пропиленгликоля, натрия бензоата, лимонной кислоты, сорбиновой кислоты, красителя желтого солнечный закат, ментола, ароматизатора черносмородинового, ароматизатора ананасового и вода очищенная.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие препарата основано на оптимальной комбинации активных ингредиентов, усиливающей терапевтический эффект каждого из них.

Сальбутамол расслабляет гладкую мускулатуру бронхов, предупреждает или устраняет их спазм. Стимулирует бета2-адренорецепторы бронхов и кровеносных сосудов, что приводит к расширению коронарных артерий, бронхов, и улучшает бронхиальную проходимость. Увеличивает жизненную емкость легких (максимальное количество воздуха, выдыхаемого после самого глубокого вдоха). Снижает сопротивление в дыхательных путях воздушному потоку, возникающее из-за сужения диаметра воздухоносных путей.

Активные компоненты характеризуются очень высокой всасываемостью. Биодоступность сальбутамола составляет около 50%. Прием пищи несколько снижает скорость всасывания, но никак не влияет на биологическую доступность. Легко проникает через плацентарный барьер между матерью и ребенком. Этим обосновывается невозможность приема Аскорила во время беременности.

Бромгексина гидрохлорид оказывает отхаркивающее, противокашлевое действие. Разжижает мокроту, увеличивает ее объем и способствует ускорению эвакуации из организма. Активизирует реснички мерцательного эпителия, обеспечивающие направленное движение жидкости.

При приеме препарата этот ингредиент почти полностью (99%) всасывается в желудочно-кишечном тракте. Легко проникает через плацентарный барьер.

Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и активирует цилиарный аппарат бронхов, ответственный за удаление мокроты.

Всасывается через 30 минут после приема внутрь.

Ментол оказывает легкое расслабляющее действие на бронхи, способствует успокоению кашля, стимулирует секрецию бронхиальных желез, обладает антисептическим действием.

Показания к применению

Аскорил – инструкция по применению

Рекомендованные дозы приема таблеток Аскорила:
Взрослые – по 1 таблетке 3 раза в сутки, дети старше 6 лет – по 0,5 таблетки 2-3 раза в сутки. Детям младше 6 лет таблетки не назначают из-за риска преувеличить дозу.

Дозы приема сиропа:
Взрослые – по 10 мл, дети до 6 лет – по 5 мл, 6-12 лет – по 5-10 мл. Кратность приема – 3 раза в сутки.

Принимать таблетки и сироп лучше на сытый желудок, примерно через 30-60 минут после приема пищи. Не рекомендуется запивать Аскорил щелочным питьем (смесью молока с содой, минеральной водой с большим содержанием гидрокарбоната). Это снижает эффективность лечебного эффекта.

Аскорил детям

Прием таблеток у детей до 6 лет исключен в связи с возможной передозировкой.
Стандартный курс приема сиропа детьми – 5-7 дней.

– до года
Детям младше 1 года препарат Аскорил не назначается.

Противопоказания

Гиперчувствительность к действующим или вспомогательным веществам препарата.

Заболевания сердечно-сосудистой системы:

  • нарушения ритма сердца;
  • миокардит (поражение сердечной мышцы вследствие воспаления);
  • аортальный стеноз (сужение отверстия сердечной аорты);
  • артериальная гипертония.

Эндокринные патологии:
1.Гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы).
2. Декомпенсированный сахарный диабет (диабет, не поддающийся лечению лекарственными препаратами).

Беременность и период грудного вскармливания
С осторожностью назначают больным с сахарным диабетом, и в период ремиссии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (ослабление или исчезновение симптомов заболевания).

Лекарственное взаимодействие и передозировка

Прием больших доз, превышающих среднесуточную допустимую, и длительный прием препарата могут спровоцировать его передозировку в организме. В этом случае рекомендуется немедленно прекратить прием и провести лечение, направленное на устранение симптомов.

Побочные действия

Иногда могут наблюдаться:
Изменения со стороны центральной нервной системы:

  • тремор (дрожание конечностей или туловища);
  • нарушение сна;
  • судороги;
  • головная боль;
  • нервная возбудимость (редко);
  • сонливость.

Изменения в органах пищеварения:

  • диспепсия (затруднение пищеварения, тошнота);
  • обострение язвенной болезни;
  • изменения в биохимическом анализе крови;
  • диарея (понос).

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

  • резкое падение уровня артериального давления;
  • учащенное сердцебиение.

Аллергические реакции вследствие чувствительности к действующим веществам: высыпания на коже, зуд.

Часто наблюдается окрашивание мочи в розовый цвет. Не стоит переживать по этому поводу.

Крайне редко индивидуальная реакция: пародоксальный бронхоспазм. При этом можно различить сухие хрипы свистящего характера. Мокрота трудно отходит. Также втягиваются крылья носа. Лицо бледное.

Особые указания

Аскорил назначают с осторожностью пациентам с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями и артериальной гипертонией – возможна реакция в форме коллапса (резкое падение артериального давления).

При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания лактацию следует прекратить. Начать вскармливание стоит лишь по истечении 48 часов после приема последней дозы Аскорила.

Необходима тщательная корректировка дозы соответственно возрасту пациента.

Применение при различных патологиях

Аналоги

Аскорил не имеет структурных аналогов по действующему веществу.

Аналоги по лечебному воздействию в таблетках и сиропе:

  • Амброксол;
  • Амтерсол;
  • Бромгексин;
  • Бронхикум;
  • Бронхипрет;
  • Коделак бронхо с чабрецом;
  • Лазолван;
  • Пертуссин;
  • Туссин плюс;
  • Различные отхаркивающие сборы.

Отзывы

Объективные отзывы пациентов, применявших Аскорил , сходятся во мнении, что препарат обладает эффективным терапевтическим действием при болезнях, сопровождающихся сухим кашлем, быстро разжижает мокроту (в среднем 4-5 дней) и способствует ее отделению.

Елена С. г. Москва: Нравится новый препарат Аскорил. Помогает быстро, за 3-4 дня кашель проходит, даже если не придерживаюсь постельного режима. Отличное средство! Пыталась и 12-летнего сына пролечить им, но ему не понравился вкус.

Роберт Войнов. г. Самара: Не знаю, сколько бы я еще кашлял, если бы товарищ на работе не поделился информацией, что его жена лечит всю семью Аскорилом. Купил, пропил дней 5-7 и забыл о кашле. Так что теперь буду знать и советовать всем. Ведь реально помогает!

Светлана Алексеевна г. Волгоград: Как врач, я не могу просто нахваливать препарат. Поэтому аппелирую к фактам о своих пациентах, которых лечу Аскорилом. Да, назначаю не всем, так как у взрослых хватает возрастных изменений и различных патологий. Но если здоровье более-менее, обязательно назначаю Аскорил. Пока ни разу не подводил.

Катерина г. Москва: Аскорил мне не понравился. Приняла утром таблетку, началась головная боль. Смерила давление – 95 на 60. Для меня это низко. Прочитала аннотацию, точно, Аскорил понижает давление. Есть и другие побочные эффекты, которые мне пришлись не по душе. Так что обойдусь старыми лекарствами.

Сколько стоит Аскорил?

  • Средняя цена на Аскорил №10 таблеток – 169 – 180 рублей;
  • Аскорил №20 таблеток – 232- 255 рублей;
  • Аскорил №50 таблеток – 550-600 рублей;
  • Аскорил 100 мл сироп – 220-230 рублей;
  • Аскорил 200 мл сироп – 290-305 рублей.

Срок годности и условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом, хорошо проветриваемом, защищенном от света месте, не доступном для детей. Оптимальная температура – не выше 25С.

Срок годности сиропа и таблеток – 2 года.

Аскорил отпускается из аптек без рецепта.
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь у врача.

Автор: Пашков М.К. Координатор проекта по контенту.

Источник: www.tiensmed.ru

Аскорил инструкция таблетки цена

Торговое название: Аскорил (Ascoril)

Международное непатентованное название препарата: Бромгексин+ Гвайфенезин+ Сальбутамол

Лекарственная форма: сироп, таблетки

Действующие вещества: сальбутамол, бромгексина гидрохлорид, гвайфенезин, ментол

Фармакотерапевтическая группа: Препарат с муколитическим, отхаркивающим и бронхолитическим действием.

Фармакодинамика:

Сальбутамол – бронхолитик, стимулирует β2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия; предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких; вызывает расширение коронарных артерий, не снижает АД; бромгексин оказывает муколитическое и отхаркивающее действие; увеличивает серозный компонент бронхиального секрета; активирует реснички мерцательного эпителия, снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение; гвайфенезин уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный; ментол оказывает спазмолитическое действие, мягко стимулирует секрецию бронхиальных желез, обладает антисептическими свойствами, оказывает успокаивающее действие и уменьшает раздражение слизистой оболочки дыхательных путей.

Показания к применению:

В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета: бронхиальная астма; трахеобронхит; обструктивный бронхит; пневмония; эмфизема легких; коклюш; пневмокониоз; туберкулез легких.

Противопоказания:

Тахиаритмия; миокардит; пороки сердца; декомпенсированный сахарный диабет; тиреотоксикоз; глаукома; печеночная или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; беременность; период лактации; повышенная чувствительность к компонентам препарата; с осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет сироп назначают по 10 мл (2 чайные ложки) 3 раза/сут; таблетки: по 1 таб. 3 раза/сут; Детям в возрасте до 6 лет сироп – по 5 мл (1 чайная ложка) 3 раза/сут, от 6 до 12 лет – по 5-10 мл (1-2 чайные ложки) 3 раза/сут; таблетки по 1/2 или 1 таб. 3 раза/сут; детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа.

Побочные действия:

Побочные эффекты наблюдаются редко при применении препарата в высоких дозах; со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги; со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, коллапс; cо стороны дыхательной системы: бронхоспазм; аллергические реакции: сыпь, крапивница; прочие: возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Другие бета2-адреномиметики и теофиллин усиливают действие сальбутамола и увеличивают вероятность появления побочных эффектов; аскорил не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, и другими противокашлевыми средствами, т.к. это затрудняет отхождение разжиженной мокроты; входящий в состав препарата бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань; не рекомендуется применять препарат одновременно с неселективными блокаторами β-адренорецепторов, такими как пропранолол; входящий в состав препарат сальбутамол не рекомендуется пациентам, которые получают ингибиторы МАО; диуретики и ГКС усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола; не рекомендуется принимать одновременно с аскорилом щелочное питье.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель: Гленмарк Фармасьютикалз, Индия

Источник: www.acmespb.ru

Аскорил: инструкция по применению

Аскорил является лекарством из группы отхаркивающих средств.

Состав

В состав препарата входят такие активные компоненты: бромгексидин (8 мг), сальбутамол, гвайфенезин.

В качестве вспомогательных веществ выступают: гидрофосфат кальция, стеарат магния, кремния диоксид, крахмал.

Фармакологическое воздействие

Активные компоненты препарата способствуют оказанию следующих фармакологических эффектов:

  • Бромгексидин – выступает в качестве муколитика, оказывающего отхаркивающее и противокашлевое воздействие. Действие компонента направлено на увеличение объема мокроты, снижение ее вязкости и ускорение процесса выведения.
  • Сальбутамол – является бронхолитическим средством, предотвращающим и устраняющим спазмы бронхов и увеличивающим жизненную емкость легких. Компонент способствует расширению коронарных артерий, не снижая при этом артериальное давление.
  • Гвайфенезин – является муколитическим средством, который активизирует процесс перехода сухого (непродуктивного) кашля во влажный (продуктивный).

Препарат способствует оказанию бронхолитического, муколитического и отхаркивающего воздействия.

Показания к приему

Таблетки Аскорил могут быть использованы в ходе комплексного лечения болезней, которые сопровождаются образованием вязкой, трудно отделимой мокроты. Препарат применяют при:

  • Бронхиальной астме.
  • Обструктивном бронхите.
  • Воспалении легких.
  • Трахеобронхите.
  • Эмфиземе легких.
  • Коклюше.
  • Туберкулезе.
  • Пневмокониозе.

Противопоказания

Препарат Аскорил не может быть использован в случае развития индивидуальной непереносимости активных или вспомогательных веществ лекарства, при тахиаритмии и миокардите, пороках сердца, сараном диабете (декомпенсированном), тиреотоксикозе, глаукоме, желудочных кровотечения, язвенной болезни желудка (стадия обострения), почечной и печеночной недостаточности, повышенном артериальном давлении.

Таблетки также не применяют в ходе лечения пациентов младше 6-летнего возраста, во время вынашивания ребенка, в период кормления грудью.

Препарат следует применять с особой осторожностью при язве желудка (стадия ремиссии), а также пациентам, в анамнезе которых есть сахарный диабет.

Способ применения, дозировка

Таблетки следует принимать внутрь, дозировка для взрослых и пациентов старше 12-летнего возраста составляет 1 таблетка трижды в сутки. Пациентам с 6 до 12 лет рекомендован прием 0,5-1 таблетки трижды в сутки.

Пациентам младше 6-летнего возраста рекомендован прием препарата в форме сиропа.

Точную дозу, продолжительность и кратность использования лекарства определяет лечащий врач, учитывая природу происхождения болезни и сопутствующие симптомы. Самолечение данным средством не рекомендовано.

Передозировка

В случае передозировки повышается риск развития нежелательных побочных реакций. В данном случае следует незамедлительно обратиться к врачу за назначением симптоматического лечения.

Побочные реакции

При использовании таблеток Аскорил в высоких дозировка возможно развитие головной боли, головокружения, повышенной нервной возбудимости, нарушений сна, сонливости, тремора, судорог, рвоты, тошноты, учащенного сердцебиения, обострения язвы желудка.

При использовании препарата может наблюдаться окрашивание мочи в розовый цвет, развитие бронхоспазмов, аллергических реакций, коллапса.

Взаимодействие с другими лекарствами

Теофилин и другие препараты из группы бета-2-адреномиметических средств могут способствовать усилению воздействия сальбутамола, что повышает риск развития нежелательных побочных эффектов.

Таблетки не рекомендовано использовать совместно с противокашлевыми средствами и препаратами, в состав которых входит кодеин, поскольку это затрудняет процесс разжижения и отхождения мокроты.

Аскорил нельзя использовать совместно с Пропранололом.

Активный компонент лекарства бромгексидин может способствовать проникновению антибактериальных веществ (эритромицин, цефалексин) в легочную ткань.

Гипокалиемическое воздействие сальбутамола увеличивается при одновременном применении с диуретиками и кортикостероидами.

Сочетание Аскорила с щелочным питьем противопоказано.

Аналоги таблеток Аскорил

Точного структурного аналога препарата на сегодняшний день нет. В качестве альтернативы можно рассмотреть возможность применения лекарств, в состав которых входит бромгексидин и сальбутамол.

Хранение

Хранение таблеток Аскорил должно осуществлять в сухом, темном месте, вдали от детей. Температура хранения – не более 25 градусов.

Цена на таблетки Аскорил

Стоимость препарата Аскорил на период август 2015 года сформирована следующим образом:

  • Таблетки, 10 шт. – 160-170 руб.
  • Таблетки, 20 шт. – 240-270 руб.

Источник: bezboleznej.ru